Тюменца ограбил новый знакомый заманив его в гости с дорогой техникой

Инцидент произошел 25 января, тюменец приехал к новому знакомому в гости, взяв с собой игровую приставку и плазменный телевизор. В ходе распития спиртных напитков, молодой человек уснул, а злоумышленник воспользовавшись моментом забрал приставку, телевизор и айфон. После чего сбыл все в комиссионном магазине города.

Потерпевший незамедлительно обратился в полицию. Приехавшая на вызов оперативно-следственная группа провела необходимый комплекс мероприятий на месте преступления: опросили потерпевшего, составили ориентировки, изъяли следы пальцев рук.

«Как стало известно, встречу подозреваемый назначил в квартире своей бывшей супруги, которая и обнаружила незнакомого спящего мужчину. Благодаря грамотно выполненным мероприятиям похищенное имущество возвращено законному владельцу. В настоящее время ранее судимый 39-летний подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ), ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: