Виновника смертельного ДТП в Челябинске заключили под стражу

Вчера, 7 февраля суд Центрального района города Челябинска по ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области избрал обвиняемому в ДТП на Бродокалмакском тракте меру пресечения в виде заключения под стражу. Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 февраля в Челябинске. В результате столкновения погибли четыре человека. По данному факту следствием главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

«Водителю одной из иномарок, 1987 года рождения, который выехал на полосу встречного движения предъявлено обвинение. В его транспортном средстве от удара погиб пассажир. Во встречной машине погибли водитель и два пассажира», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сейчас проводится комплекс мероприятий на полное и всестороннее изучение обстоятельств данного происшествия. Виновнику ДТП грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: