В Кургане медсестра украла у пациентки золотые серьги

В январе в одно из медицинских учреждений Кургана поступила 77-летняя жительница областного центра. После прохождения обследования женщина обнаружила пропажу золотых серег стоимостью порядка восьми тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, которые приехали на место происшествия, во время обследования потерпевшую сопровождала сотрудница учреждения. Когда пациентка сняла серьги перед процедурой, злоумышленница присвоила их себе, надеясь, что пожилая женщина не вспомнит об украшениях. По подозрению в совершении кражи полицейскими задержана 62-летняя жительница Кургана. Похищенные сережки у неё изъяты.

«В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», она находится под подпиской о невыезде» , – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по г.Кургану.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: