В Челябинске бездомный обнял иностранца и украл у него деньги

Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Челябинску по «горячим следам» задержали подозреваемого, в совершении хищения имущества у иностранного гражданина.

Инцидент произошел сегодня, 9 февраля, около часа ночи сотрудники полка ППСП городского Управления МВД в составе автопатруля, находясь на маршруте по улице Братьев Кашириных, заметили мужчину, убегающего от группы молодых людей. Сотрудники полиции отреагировали незамедлительно, приняли меры к установлению обстоятельств происшествия и выяснили, что убегавший мужчина тайно похитил у иностранного гражданина денежные средства и банковские карты.

Потерпевший пояснил, что имущество похищено у него из кармана куртки. После обнаружения кражи он сразу обратился к российским гражданам, находящимся рядом, с которыми впоследствии и стал преследовать предполагаемого подозреваемого.

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции «Калининский». Им оказался ранее судимый уроженец города Ростова-на-Дону, 1980 года рождения, без определенного места жительства. По данному факту в отделе полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража)», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время сумма причиненного ущерба устанавливается, полицейские проверяют причастность подозреваемого к совершению иных преступных деяний. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: