У 8 жителей Челябинской области изъяли почти 700 единиц боеприпасов

Сотрудниками подразделений территориальных органов Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Озерска, Верхнеуральского, Кизильского и Октябрьского районов Челябинской области в результате проведенных рейдов у 8 местных жителей обнаружено и изъято 8 единиц оружия, 653 единицы боеприпаса различного калибра и 125 граммов охотничьего пороха.

Так, сотрудниками Отдела уголовного розыска ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску в частном доме, расположенном в поселке Вавиловец, у ранее судимого мужчины, 1961 года рождения, изъят пистолет «ТТ» калибра 9 мм. Их коллегами из ОП «Курчатовский» в ходе мероприятий в доме по улице Чайковского у гражданина, 1986 года рождения, обнаружено и изъято 528 спортивно-охотничьих патрона калибра 5,6 мм., а также 1 охотничий патрон калибра 16 мм.

В Магнитогорске полицейскими ОП «Ленинский» в результате проведенного рейда в доме по улице Н. Шишка у местного жителя, 1973 года рождения, изъят обрез двуствольного охотничьего ружья «БМ», участковыми уполномоченными полиции в Орджоникидзевском районе в квартире дома 4 по улице Ржевского у ранее судимого мужчины, 1978 года рождения, изъято 3 патрона калибра 7,62 мм.

Стражами порядка подразделения уголовного розыска Отдела МВД России по Верхнеуральскому району в результате рейда, проведенного в поселке Подольский, у дома по улице Молодежная у гражданина, 1962 года рождения, изъято 2 патрона калибра 5,6 мм.

В Копейске полицейскими у дома по улице Сутягина у местного жителя, 1969 года рождения, изъято 5 патронов калибра 5,45 мм.

Сотрудниками уголовного розыска Озерска в ходе мероприятий в поселке Новогорный у ранее судимого мужчины, 1956 года рождения, обнаружено и изъято 125 гр. охотничьего пороха.

Полицейскими Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району у местного жителя обнаружено и изъято два одноствольных гладкоствольных ружья, обрез одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья, одно двуствольное гладкоствольное ружье, одно ружье с нарезным стволом, пистолет газовый, 48 патронов калибра 7.62 мм., 12 патронов 32 калибра и 1 патрон 28 калибра.

«Указанные граждане, у которых было обнаружено и изъято оружие и боеприпасы, не имели соответствующих документов на право их хранения. По всем фактам в территориальных органах МВД региона отделами дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов)», рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении граждан избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: