Челябинку ограбили в лесопарковой зоне Курчатовского района

В лесопарковой зоне Курчатовского района у дома по улице Рабоче-Крестьянской неизвестный, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у 59-летней женщины денежные средства в сумме 14 000 рублей.

Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию с заявлением о совершенном преступлении.

«В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Сосновского района, 1979 года рождения», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По данному факту в отделе полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: