Сплошная проверка: за час инспекторы проверили свыше 370 водителей

Сотрудники Управления ГИБДД Тюменской области всегда оповещают тюменцев о проведении сплошной проверки, однако не уточняется конкретное место проведения. Так, 9 февраля, с 22:00 до 23:00 инспекторы полка ДПС проверили, как автомобилисты соблюдают требования ПДД. Инспекторы останавливали все автомобили на участке улицы Алебашевской от пересечения с улицей Дружбы до перекрестка с улицей Газовиков.

«За один час 11 нарядов ДПС проверили свыше 370 водителей. Было выявлено 15 нарушений, из них: один водитель был в нетрезвом состоянии, у двоих не было документов, один нарушил правила перевозки детей, за что будет привлечен к административной ответственности, отсутствовал полис ОСАГО у семи водителей и еще двое получили штрафы за незаконную тонировку», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области.

Всего за январь автоинспекторы задержали на дорогах Тюменской области 736 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения освидетельствования.

Фото Госавтоинспекции Тюменской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: