Благодаря прокуратуре в Алексеевке начали ремонт аварийного детсада

После проведения проверки прокуратурой Варненского района на соблюдение законодательства в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №2» в селе Алексеевка, управлением образования администрации Варненского района составлена смета на ремонт здания детского сада.

В результате проверки были установлены нарушения законодательства, которые угрожали жизни и здоровью детей, а также работников и посетителей образовательной организации. Прокурором района были внесены представления начальнику управления по делам образования администрации Варненского района и заведующему МКДОУ «Детский сад №2» с. Алексеевка, в которых потребовано устранить нарушения закона. Заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности.

«Вход в здание садика со стороны пищеблока находится в опасном для жизни состоянии, плита, которая является основанием козырька уже начала обрушаться. Лестницы аварийного выхода имеют сквозные дыры, трещины, пол частично обрушен, что не позволяет использование данных выходов по назначению, а это нарушает права детей и работников учреждения . Кроме того, что бы выйти на игровую площадку нужно пройти через арку одной из эвакуационных лестниц, которая также начала обрушаться», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Сейчас ведутся ремонтные работы, окончание запланировано на конец февраля 2018 года.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: