17 лет розыска для наркоторговки закончились в Новом Уренгое

03 февраля в дежурную часть транспортной полиции Нового Уренгоя пришла ориентировка на жительницу Киргизской Республики. 17 лет она находиться в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков. В МВД Киргизии против женщины возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренного частью 2 статьи 247 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере). – сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

11 февраля правоохранителям улыбнулась удача. Гражданка Киргизии сама приехала в Новый Уренгой, где её арестовали сотрудники транспортной полиции, которые встретили подозреваемую у поезда.

По информации транспортной полиции 58–летняя женщина от правосудия пряталась в России. До того, как приехать в Новый Уренгой женщина пребывала в городе Череповце, Вологодская область. Билет на поезд гражданка Киргизии купила там же. В Новом Уренгое женщина навещала родственника. Но не судьба. Теперь злоумышленница в ближайшие дни окажется в Киргизии и родственника увидит не скоро.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: