В Кургане друг семьи похитил из квартиры золотые украшения

Хозяйка квартиры в 6 микрорайоне Заозерного в Кургане не досчиталась трех пар серег после того, как пустила пожить знакомого своей дочери. Молодой человек – 19-летний житель Кетовского района нигде не работал, а на жизнь зарабатывал случайными подработками.

Парень, воспользовавшись доверительными отношениями с семьей подруги, взял у ее 40-летней матери золотые украшения. Серьги парень сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды. Обнаружив пропажу, женщина написала заявление в полицию. По словам потерпевшей, ущерб от похищенного составил более десяти тысяч рублей. Спустя несколько дней 19-летний молодой человек был задержан. По информации УМВД России по г.Кургану, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: