Ямальская таможня перешла на электронные декларации

По данным таможенной службы Ямало-Ненецкого автономного округа, декларацию на товар теперь заполняют в личном кабинете на официальном сайте управления. Отправитель сам вносит всю информацию о товарах и транспорте, которые отправляет через таможенную границу. Дальше сведения получают сотрудники таможни и решение готово за полчаса. Таким образом, стал возможен заочный выпуск товара.  Все формальности можно решить за 1 час не выходя из дома или не покидая рабочее место.

С 2017 года появилась возможность заранее декларировать отправление за месяц их ввоза. Так же можно не подавать «ФТС» предварительные сведения о товаре. При условии заполненной электронно-транзитной декларации. Таможенная служба примет информацию из документа, как предварительные сведения о товаре и автомобилях, которые переправляют через границу.

Та же процедура действует для товаров, которые привозят на территорию Евразийского экономического союза любым видом транспорта, чтобы ускорить все таможенные процедуры.

Источник фотографии: newsnn.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: