Мэрия Сургута пожертвовать служебную машину многодетной семье

9 февраля 2018 года депутаты Сургута поддержали предложение мэра Вадима Шувалова пожертвовать один из служебных автомобилей многодетной семье. Предварительно отцу семейства Алексею Крэдору дали возможность самостоятельно выбрать себе подарок из автопарка администрации. Отец 8 –детей выбрал машину «Kia», раннее служебный автомобиль депутата Владимира Болотова.

Вместе с автомобилем за символическую сумму в 9 рублей мэрия Сургута передала многодетной семье комплекты зимних и летних шин и аккумулятор. С просьбой о помощи приобрести семейный транспорт Крэдоры обратились еще прошлым летом. Но тогда Алексей Крэдор попросил администрацию города спонсировать покупку машины марки «Лексус». Тогда глава Сургута  не смог найти законных оснований помочь семье. Но в 2018 году в мэрии решили продавать служебные автомобили. Тогда Вадим Шувалов предложил Крэдору выбрать автомобиль из выстовленых на продажу. Так по остаточной стоимости машины семья с 8-ю детьми получила личный транспорт.

Источник фотографии: birth-info.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: