Сотрудница банка оформила кредит для себя по документам клиентки

В отношении 27-летней жительницы Коркино возбуждено и направлено в суд уголовное дело. Девушка обвиняется в мошенничестве, а именно в хищении имущества путем обмана с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

«Следствие установило, что обвиняемая работая в должности ведущего финансового консультанта одного из банков, воспользовавшись паспортными данными клиентки банка, собственноручно изготовила фиктивную анкету заемщика на ее имя и фиктивный договор потребительского кредита на сумму около 150 000 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры.

На открытый лицевой счет банк по договору потребительского кредита зачислил денежные средства, которыми девушка распорядилась по своему усмотрению.

Представитель банка заявил гражданский иск, в результате которого на имущество обвиняемой стоимостью 13 000 рублей наложен арест.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: