В Златоусте местный житель спас пожилых соседей на пожаре

В Златоусте местный житель спас пожилых соседей на пожаре

В Златоусте произошел пожар повышенной сложности на одной из улиц города. Очевидцы сообщили, что возгорание началось в бане. Позднее сообщение в пожарную службу дало огню беспрепятственно перейти на дворовые постройки и кровлю дома.

«Для ликвидации пожара была вызвана подмога местного гарнизона, кроме того, спасателям пришлось прокладывать магистральную линию от ближайшего гидранта ввиду особенности местности. Также на место происшествия прибыли специалисты энергослужбы и сотрудники полиции», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службу ГУ МЧС России по Челябинской области.

После того, как пожар был ликвидирован сотрудники МЧС поблагодарили одного из местных жителей. Сосед погорельцев, Данил Идрисов, еще до прибытия огнеборцев спас двух пожилых людей.

«Сначала вытащил деда, а потом бабушку. Дед сам бы не смог выйти, поскольку плохо ходит. Я одной рукой прикрыл ему нос, второй поддерживал. Довел до окна, где его помог вытащить мой тесть. Сумку с документами передал и телевизор. Это всё, что успел вынести. Нашел газ, перекрыл и его. Сам не пострадал, но главное, что не пострадали пожилые люди», – рассказал Данил.

Благодаря отваге и мужеству соседа, удалось избежать трагического финала. Пожилую пару обследовали врачи скорой помощи, их здоровью ничего не угрожает.

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: