Курганская транспортная полиция устроила перестрелку

В преддверии празднования 99-й годовщины со Дня образования органов внутренних дел на транспорте на базе городского Центра военно-патриотического воспитания «Курганского Дома молодежи» сотрудниками транспортной полиции совместно с членом общественного совета при Курганском линейном отделе МВД России на транспорте Сергеем Палеевым и представителем центра Николаем Бурлаковым был организован и проведен турнир по стрельбе.

Мероприятие открыли начальник ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте Н.В. Ширянкина и начальник штаба Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» С.С. Палеев.

Наталья Ширянкина рассказала, что 18 февраля 1919 года был подписан декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны»; остановилась на таких задачах органов правопорядка на транспорте, как борьба с преступностью, выявление административных правонарушений, охрана общественного порядка и обеспечение безопасности пассажиров. Участники встречи узнали о сотрудниках транспортной полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей – старшем сержанте милиции Валерии Егоровиче Собанине и старшем сержанте милиции Сергее Владимировиче Бахареве. Собравшиеся почтили память героев минутой молчания.

С деятельностью курганского Центра военно-патриотического воспитания, на базе которого проводился турнир по стрельбе, ребят познакомил Николай Бурлаков. Сергей Полев рассказал, что существующая в Кургане молодежная организация «Юнармия» помогает вырабатывать характер, приучает к самодисциплине, взаимопомощи и действиям в команде; делает юношей и девушек сильными и выносливыми.

В турнире принимали участие 2 команды (по 8 стрелков) – члены студенческого отряда охраны правопорядка «СОБР» Курганского института железнодорожного транспорта и ребята военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Перед началом турнира его участники повторили правила безопасности при обращении с оружием (лазерным автоматом). Каждому из участников была дана возможность произвести три тренировочных выстрела, затем начались соревнования.

Первое место в командном зачете, с результатом 236 очков, завоевали ребята из Курганского института железнодорожного транспорта, совсем немного уступили им юнармейцы (228 очков).

В личном первенстве десятью попаданиями «в десятку» победил Сергей Воинков – командир студенческого отряда «СОБР».

По итогам турнира победители были награждены призами и грамотами «За активное участие в турнире по стрельбе, посвященном 99-й годовщине со Дня образования органов внутренних дел на транспорте».

Организаторы турнира отметили, что данное мероприятие не только дает возможность молодым людям попробовать свои силы в спортивных соревнованиях, но и служит делу патриотического воспитания подрастающего поколения и укрепляет лучшие традиций защиты своего Отечества!

Информация предоставлена пресс-службой УТ МВД России по УрФО

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: