Курганские энергетики присоединились к телепроекту «День радости»

В гостях у курганских энергетиков побывали герои социального телепроекта «День радости».

«День радости» – проект интернет-канала Zauralonline, посвященный воспитанникам детских домов Курганской области. Выступив генеральным спонсором программы и узнав, что ее участники – трое мальчиков 12-15 лет, СУЭНКО организовала для них экскурсию в филиал Курганские электрические сети – рассказать о работе энергокомпании. Ведь уже скоро ребятам предстоит задуматься о будущей специальности, а энергетик – профессия интересная и всегда востребованная.

Экскурсия началась в оперативно-диспетчерской службе, где на диспетчерском щите отражена схема Курганских электрических сетей. Здесь юным гостям рассказали о работе энергосистемы и о задачах ПАО «СУЭНКО», как распределительной сетевой компании.

Чтобы стать энергетиком, необходимо знать физику, математику, а также быть ответственным и неравнодушным к людям – подвели итог «теоретической части» экскурсии опытные сотрудники Курганских электрических сетей. После чего ребята пообщались с молодыми специалистами, которые, достойно зарекомендовав себя в работе, достаточно в короткие сроки пошли на повышение.

Далее подошел черед «практики» – в цехе по ремонту оборудования. Под руководством опытных энергетиков мальчики проверили готовность к работе только что полученного с завода оборудования, которое называется «ящик трансформатора понижающий».

– Каждую деталь, каждый прибор, которые к нам приходят, мы тщательно проверяем, чтобы исключить даже самые мелкие дефекты, – объяснил «практикантам» начальник ЦРО Юрий Макаров.

Справились ребята на отлично. Затем ознакомились с технологией ремонта силовых трансформаторов и побывали в лаборатории по испытанию защитных средств, применяемых персоналом ПАО «СУЭНКО» при работе.

На память энергетики вручили символические сувениры: футболки с надписью «Будущим коллегам от энергетиков Зауралья!».

Информация и фото предоставлены пресс-службой ПАО «СУЭНКО»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: