Рэкетир из Советского помилования не получил

Аппеляционный суд Ханты-Мансийского автономного округа признал законным приговор Советского районного суда. Согласно приговору мужчина, которого обвинили в вымогательстве денег и имущества у предпринимателей виновен и должен понести наказание.

Судебное решение вынесли в октябре 2017. Осужденный воспользовался правом на обжалование и обратился в инстанцию выше. Однако окружной судья не нашел ничего противозаконного в действиях коллег из города Советского. Более того доказательства предоставленные обвинениям не вызвали у суда ни единого сомнения. Теперь подсудимый переедет в исправительную колонию общего режима на 7 лет и заплатит штраф в 500 тыс. рублей потерпевшему.

Уголовное дело против рэкетира завели в марте 2016 года после того, как в прокуратуру обратился пострадавший предприниматель. Мужчина рассказал правоохранителям, что ранее судимый преступник вымогал у него деньги. Сотрудники ведомства опросили местных жителей и других предпринимателей города Советского. И выяснили, что обвиняемый заставлял таксистов и предпринимателей, занятых малым бизнесом платить ему дань. Рэкетом подсудимый занимался 8 лет. И только в 2016 году нашелся предприниматель, который сразу же после поступивших угроз обратился в прокуратуру.

Советский – город в Ханты-Мансийском автономном округе который находится в 367 километрах от столицы округа Ханты-Мансийска. Население на 2017 год – 29 456.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: