На Ямале раненую сову на вертолёте отправили лечиться к юным экологам

Сова зоопарк
Спасённая птица останется жить в зоопарке.

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа работники Западно-Мессояхского месторождения оказали помощь раненой болотной сове. Об этом пишет издание «Ямал 1» со ссылкой на блогера-нефтяника Антона Булковского.

Сотрудники промысла направлялись на объект, когда заметили сову, которая не могла взлететь. Нефтяники не могли оставить птицу в беде и решили ей помочь.

К спасательной операции присоединились сотрудники офиса «Мессояхи». На следующий день сову отправили в Детскую экологическую станцию Нового Уренгоя на ближайшем вертолёте.

Сейчас сова находится в общем вольере с другими птицами. Она не сможет вернуться в дикую природу, так как крыло не восстановится. На территории Детской экологической станции есть зоопарк, где и будет жить спасённая птица.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в свердловском городе Ревда живодёры выкинули собаку с ножевыми ранениями на помойку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: