В Шадринске благоустроят набережную реки Исеть

В Шадринске благоустроят набережную реки Исеть

На заседании общественной комиссии, которое состоялось 13 февраля под руководством Главы города Шадринска Людмилы Новиковой был представлен эскиз прибрежной территории по ул. Кондюрина. Проект предполагает благоустройство участка от ул.Комсомольской до ул.Володарского. В разговоре приняли участие генеральный директор АО «ШААЗ» Андрей Попов, представители структурных подразделений Администрации города, члены общественной комиссии, приглашенные.

Эскиз разрабатывал художник Евгений Бологов. По задумке специалиста завода, набережная должна быть комфортна и для автомобилистов – иметь парковку, и для велосипедистов – проектом предусмотрена велодорожка; и, конечно, для пешеходов. Согласно эскизу, в квартале появятся многочисленные зоны отдыха с двумя пешими сходами к реке, видовыми площадками, новой ротондой, аркой и скамьёй влюбленных. Планируется, что на участке установят и новую скульптуру. Возможно, это будет памятник Петру и Февронии. Берегоукрепление, оборудование причала, озеленение территории также запланированы специалистами. Решается вопрос о возможном переезде лодочной станции, где сейчас базируется спасательный отряд.

Членам общественной комиссии Людмила Новикова и Андрей Попов вновь напомнили, что масштабный и затратный проект будет реализовываться в рамках частно-государственного партнерства. То есть часть средств пойдет по программе «Комфортная городская среда», большую часть затрат возьмет на себя АО «ШААЗ», входящий в холдинг УГМК.

Городская набережная — одно из 13 общественных пространств, включенных в пятилетнюю программу «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании – город Шадринск на 2018 – 2022 годы». Поддержать этот проект шадринцам предлагается в ходе рейтингового голосования 18 марта, по результатам которого будет определена очередность благоустройства территорий.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Шадринска, фото набережной с сайта shgs.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: