Хозяин застреленной собаки заявил на полицейского

Хозяин застреленной собаки заявил на полицейского

12 февраля 2018 года Евгений Д. владелец, застреленной при штурме силовиков, собаки подал заявление в прокуратуру. Хозяин требует наказать полицейского, применившего оружие, за превышение должностных полномочий и жестокое обращение с животным.

Весь сыр-бор произошёл из-за того, что Евгений проходил свидетелем по делу о краже. 6 февраля 2018 года за ним приехали сотрудники полиции, чтобы забрать его для дачи показаний. Мужчина отказался, сославшись на отсутствие соответствующей повестки, и закрылся в квартире. Тогда сотрудники ОМВД по городу Ноябрьску вызвали специализированный отряд и в присутствии свидетелей вскрыли квартиру. В этот момент на шум выбежала собака. Увидев в руках полицейских оружие пес остановился в метре от сотрудников и получил пулю в лапу. В следующее мгновенье пёс убежал в комнату и спрятался на диване. Полицейский последовал за ним и добил собаку выстрелом в голову. Так выглядит ситуации со стороны Ольги, сожительница Евгения.

В официальном пресс-релизе ОМВД сообщается, что хозяин квартиры натравил собаку на сотрудников полиции. Пёс бойцовской породы успел укусить сотрудника полиции. Из-за чего полицейский был вынужден защищаться и применить оружие.

В ответ на обвинения знакомая пары опубликовала фрагмент видео, который Ольга успела снять до того, как её бросили на пол сотрудники спецотряда. Видеозапись сделано из комнаты. В момент штурма в прихожей было темно, от того сложно разобрать, что происходит. Однако на видео видно, что собака не успела напасть на полицейского. Так же на фотографиях убитого пса видно, что он действительно был добит на диване. На одной из фотографий следы от пули в диване. Соответственно можно предположить, что сотрудник полиции просто испугался возможного нападения и заранее устранил помеху для задержания хозяев собаки. Было ли у Зевса, так звали собаку, намерение напасть сказать сложно. Но то, что собаку не натравливали видно по полученной видеозаписи.

В любом случаи следствие продолжается: обе стороны стоят на своем. Мнения жителей Ноябрьска по этому вопросу разделились на три фронта. Одни поддерживают полицейского и считают его действия правомерным. Вторые на стороне хозяев. Третьи считают виновными в ситуации только хозяев. Ведь они сами вынудили сотрудников полиции вызывать спецподразделение и штурмовать квартиру. Трагедии могло бы не случиться, если бы Евгений поехал с правоохранителями

Источники фотографий: vkpress.ru, ura.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: