В городе Куса сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД проявили героизм, спасая собаку, которая провалилась в заброшенный канализационный колодец. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.
Вечером, во время патрулирования территории, сержант полиции Полина Голобокова и младший сержант полиции Кирилл Бачурин, проходя мимо парка имени Н. А. Ванина, услышали жалобный вой. Оказалось, что звуки доносились из открытого канализационного колодца.
Осветив яму фонариком, полицейские увидели в глубине собаку. Было очевидно, что пёс упал с высоты нескольких метров. Он не мог выбраться самостоятельно и просто жалобно скулил на дне.
Сотрудники полиции и Росгвардии организовали спасательную операцию. Кирилл Бачурин спустился вниз и вызволил собаку из западни. Освободившись, пёс убежал по своим делам, а сотрудники полиции продолжили патрулирование по маршруту.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в свердловском городе Камышлов службы отлова усыпляют собак прямо на улице.
