В Кургане кадеты «горели в огне» и реанимировали пострадавших

В Зауралье завершилось первенство по пятиборью спасателей в закрытых помещениях среди детей и молодежи, сообщает пресс-служба МЧС региона. В состязаниях приняли участие 11 команд из числа кадетских классов, обучающихся по профилю МЧС России, объединений и кружков «Юный спасатель». Ребята смогли показать свои навыки в поисково-спасательных работах, преодолевали смоделированные преграды, с помощью альпинистского снаряжения покоряли высоту, ориентировались на местности, преодолевали зоны, условно пораженные химическим оружием и многое другое.

Также ребята показали умение оказывать первую помощь, реанимировать пострадавшего. По итогам первенства победу одержала команда шадринской школы № 13. Второе место у Курганского промышленного техникума, третьими стала команда № 1 из Тюмени «Лидер».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: