ГИБДД будет регулировать парковку транспорта во время «Битвы на Туре»

ГИБДД обеспечит дорожную безопасность во время проведения праздничных мероприятий на тюменской набережной.

Организаторы фестиваля «Битва на Туре» и автогонок «Спецоперация «ЛЕД», которые пройдут на тюменской набережной 23-24 февраля, ожидают на мероприятии до 5-ти тысяч зрителей. Сотрудники ГИБДД будут обеспечивать дорожную безопасность и регулировать парковку транспорта.

Часть парковки на верхнем ярусе в районе Никольского моста будет занята организаторами и непосредственными участниками мероприятий. Въезд на второй ярус парковки будет регулироваться сотрудниками ГИБДД. Зрители смогут припарковать свои автомобили также на стоянках по адресам: ул. Ленина, 3, ул. Республики, 1, ул. Перекопская, 19, ул. Луначарского, 18 и ул. Ямская, 2.

«Госавтоинспекция призывает всех соблюдать Правила дорожного движения и выполнять указания инспекторов, осуществляющих регулировочные действия в районе проведения мероприятий. Во избежание затруднений в движении ГИБДД рекомендует зрителям воздержаться от поездки к тюменской набережной на личном автотранспорте без необходимости, воспользоваться общественным транспортом или прогуляться пешком», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Тем, кто все же поедет на личном транспорте, рекомендуется заранее ознакомиться со схемой парковок, где можно оставить свой автомобиль, не создавая помех и препятствий другим участникам дорожного движения.

Заглавное фото с сайта Driving24.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: