В Югре модернизируют окружную клинику

Департамент здравоохранения Югры приобретет новый ангиографический комплекс с модулем для ультразвукового исследования сосудов и кровотока для окружной клиники в Ханты-Мансийске. Новое оборудование обещают установить в течение года взамен старого. Апгрейд хирургического отделения поможет медикам делать сложные операции пациентам с инфарктом миокарда и ишемическим инсультом. Новый рентгеновский аппарат поможет сделать исследование безопасным для пациентов и персонала.

Переоборудование хирургического отделения задача окружного значения. Ведь в хирургическом отделении делают операции за которые возьмётся не каждый медик. Пациентам с повышенным давлением, удаляют тромбы из мозговой артерии, оперировать пациентов с пороком сердца и сохранять конечности больным диабетом. За год медики клиники спасают 200 конечностей в то время, как в других больницах диабетическую стопу только ампутируют.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: