Тюменка стала жертвой мошенника-отделочника

Тюменка стала жертвой мошенника-отделочника

Инцидент произошел в конце декабря 2017 года, в отдел полиции поступило заявление о мошенничестве.

Сотрудники полиции в ходе расследования по данному уголовному делу установили, что молодой человек подал объявление об оказании строительно-отделочных услуг, на которое и откликнулась тюменка. Мужчина прежде чем приступить к отделочным работам попросил 100% оплату за услуги. Девушка заплатила, но злоумышленник получив деньги не выполнил свои обязательства и скрылся. Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили еще двух потерпевших. Мошенник во всех случаях работал по отработанной схеме — получал 100% предоплаты и скрывался, а в одном случае еще и прихватил новую сантехнику у потерпевшего.

«В течение всего этого времени подозреваемый скрывался от стражей правопорядка. Однако, накануне сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего мужчину в аэропорту, при попытке покинуть пределы города. В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Сотрудники полиции отрабатывают фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за мошенничество с причинением значительного ущерба (часть 2 статьи 159 УК РФ). Мошеннику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: