Водителя виновного в смертельном ДТП в Миассе заключили под стражу

Водителя виновного в смертельном ДТП в Миассе заключили под стражу

В отношении водителя, совершившего ДТП с погибшим человеком, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

«Водитель автомобиля «Лада» задержан. 16 февраля 2018 года по ходатайству следователя ОМВД России по городу Миассу в суде ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По возбужденному уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на полное и всестороннее изучение обстоятельств данного дорожно-транспортного происшествия», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Происшествие случилось в ночное время, 14 февраля текущего года, около дома 97 по улице 8 Марта в городе Миассе водитель автомобиля «Лада 211540», житель г. Миасса, 1988 года рождения, не имея прав на управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию, совершил столкновение с двигающимся попутно грузовым автомобилем «IVECO». В результате ДТП пассажир отечественного автомобиля, 1988 года рождения, скончался на месте происшествия до прибытия скорой помощи.

Ход расследования преступления находится на контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: