Воры накинули на голову 89-летней женщине платок и украли ее пенсию

В отделение полиции «Омутининский» поступила информация о нападении на 89-летнюю женщину в селе Вагай Омутинского района. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествие. Опросив потерпевшую и установив очевидцев преступления, стражи правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали двоих 30-летних местных жителей.

«Задержанные в полиции дали признательные показания. Они рассказали, что в вечернее время пробрались в дом пожилой женщины, заведомо зная, что накануне она получила пенсию и в доме хранятся деньги. Войдя в дом, они накинули потерпевшей на голову платок и похитили из кармана ее одежды 13 тысяч рублей, после чего скрылись», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело за грабеж (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Мужчинам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет и штраф. Раследование продолжается.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: