Интерпол депортировал челябинского наркодилера из Таиланда

Сотрудники НЦБ Интерпола МВД России депортировали из Королевства Таиланд гражданина Российской Федерации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 3 статьи 228.1 (два эпизода) и частью 3 статьи 30, пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 УК РФ.

«В 2013 г. уроженец города Челябинска, 1989 года рождения, был задержан сотрудниками полиции при попытке реализовать наркотическое средство, содержащее амфетамин. В отношении него было возбуждено уголовное дело. На период расследования в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России  по Челябинской области.

Так как обвиняемый скрылся от правоохранительных органов, и установить его местонахождение не удалось, он был объявлен в розыск по каналам Интерпола.

Разыскиваемый был задержан на территории Королевства Таиланд. Сегодня он доставлен в Москву.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: