Парень склонил 42-летнего знакомого к употреблению наркотиков

Безработный 25-летний житель Голышманово, склонил своего знакомого, местного жителя 1976 года рождения к потреблению марихуаны. За что его и задержали сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков. На допросе молодой человек полностью признал свою вину.

«По данному факту возбуждено уголовное дело за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 1 ст. 230 УК РФ). Молодому человеку грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Полицейские напоминают гражданам, что любую информацию о рекламе, продаже, хранении или потреблении наркотиков можно сообщить по телефонам: 02, 8(34546)2-52-61 или 8(34546)2-52-88.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: