Пока хозяин квартиры спал, его гости ограбили квартирантку

Девушка, 1998 года рождения обратилась в полицию Ялуторовска с заявлением о пропаже ноутбука стоимостью 18 000 рублей. На место происшествия незамедлительно отправилась следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 32-летний житель Ялуторовска.

«В ходе работы с задержанным полицейские установили, что потерпевшая снимала комнату в квартире, где и произошло происшествие. Во время отсутствия девушки в квартире, хозяин привел в гости знакомого. Гость после совместного распития спиртных напитков дождался, когда хозяин квартиры уснет и проник в комнату потерпевшей где со стола похитил ноутбук, намереваясь его продать», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Но разжиться деньгами от награбленного не удалось, полиция похищенное изъяла, а мужчина в содеянном признался. Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ), ему грозит лишение свободы на максимальный срок до пяти лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: