В Зауралье появилась детская автошкола и дежурная часть ДПС

Яркие и оригинальные игровые комплексы в формате детской дежурной части и автошколы появились в Целинном районе Курганской области.

Такой необычный вид выбрали жители села. Они самостоятельно разработали дизайн-проект и обратились с ним в администрацию. По задумке организаторов один из игровых-обучающих комплексов должен украсить заросший травой пустырь, а другой стать частью современного игрового комплекса. Задумку жителей одобрили, реализовали и теперь она включена в проект областной администрации «Было-стало». Благодаря гранту, который был выделен жителям Целинного по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» Минсельхоза задумка воплотилась в жизнь.

И теперь у детей есть современный игровой комплекс по образу и подобию автошколы. Там установлены дорожные знаки, шлагбаум, качели, песочницы и игровые комплексы. А к уже имеющемуся комплексу были добавлены безопасные горки, карусели, качели и песочницы. Теперь малыши со всего села с нетерпение ждут лета, чтобы осваивать новинки.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: