Челябинец украл камеру видеонаблюдения из своего же дома

В дежурную часть одела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску с заявлением о совершенной краже обратилась представитель товарищества собственников жилья одного из домов по улице Южный Бульвар в Ленинском районе. Женщина пояснила, что неизвестный из подъезда тайно похитил камеру наружного видеонаблюдения, расположенную на первом этаже. Сумма ущерба составила около 3 500 рублей.

По данному факту в отделе полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

«В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску по подозрению в совершении данного преступления задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 30-летний житель данного дома. По предварительным данным, противоправное деяние мужчина совершил в состоянии наркотического опьянения», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: