S7 Airlines открыла рейсы на Ямал из Новосибирска

Авиакомпания «S7 Airlines» открыла прямые рейсы из Новосибирска в ЯНАО. На Ямале рейс из Новосибирска приземлиться в Надыме. Первые рейс ожидается 1 мая 2018 года. Вернуться домой или отправиться в Новосибирск можно будет во вторник или субботу. Рейс обещают быть регулярными. Летать предстоит на самолётах бразильской фирмы «Embraer 170». В эконом классе таких лайнеров поместятся 78 пассажиров.

Однако на этой недели представители авиакомпании «S7 Airlines» начали переговоры по поводу покупки 100 отечественных самолётов «Сухой Суперджет-100». По данным газеты «Ведомости» перевозчик согласен приобрести самолёты, если их немного доработают для авиакомпании. Сократят количество пассажирских кресел с 99 до 75 так, как компания планирует использовать эти лайнеры на региональных маршрутах. Возможно, если сделка все же состоится «Сухой Суперджет – 100» будет летать на Ямал. Ведь кроме рейса в Надым в округ уже летают рейсы из Екатеринбурга в Ноябрьск и Новый Уренгой.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: