В Югре родители получат миллион за смерть сына

Спустя 4 года родители погибшего на работе водителя добились признание смерти сына случаем на производстве. Городской суд города Радужный (ХМАО) признал аварию несчастным случаем на производстве и обязал предприятие «Северавтостроймонтаж» выплатить компенсацию родителям погибшего. Юристы предприятия попытались оспорить решение суда в окружной судебной коллегии по гражданским делам, но аппеляцию отклонили. Теперь руководство заплатит 1 млн. 800 тыс. рублей каждому из супругов.

Трагедия произошла в ноябре 2014 года в Нижневартовском районе рядом с вахтовым посёлком Белорусский. Водитель предприятия «Северавтостроймонтаж» не справился с управлением и погиб при столкновении с другим автомобилем. Следствие показало, что погибший сам виноват в аварии. Позже родители водителя пытались доказать в суде что ДТП было несчастным случаем на производстве. Так, как работодатель проигнорировал медицинские противопоказания, которые были у водителя. По закону мужчина не мог там работать. За халатность руководство предприятия «Северавтостроймонтаж» уже поплатилось.

В мае 2015 года в вахтовом посёлке Белорусский рядом с которым произошла авария в 2014 году  во время рейда «Роспотребнадзора Югры» выявили нарушение санитарных норм в вопросах питания, подачи воды и водоотведения. Тогда административную ответственность понесли ООО «Газпромтрансгаз Сургут» и ООО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» ООО «Коммунальник».

Источник фотографии: prizyv.tv

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: