В Югре полиция задержала продавца "Ордена Отечественной войны"

В Югре полиция задержала продавца «Ордена Отечественной войны»

В Югре транспортные полицейские задержали мужчину, который пытался продать государственную награду времен СССР. Объявление о продаже задержанный разместил в интернете. В тексте объявления было указано, что продается «Орден Отечественной войны II степени». Необычное предложение попалось на глаза транспортным полицейским. Они постоянно проверяют различные сайты для того, что бы пресечь незаконную продажу государственных наград.

9 января 2018 года Сотрудники линейного отдела транспортной полиции города Нижнего Тагила связались с продавцом и назначили встречу на вокзале. По телефону мужчина подтвердил намеренье продать «Орден Отечественной войны» — первый орден советского периода, который вручали за воинскую доблесть во время Великой Отечественной войны. Одна из немногих советских наград, которая передавалась в семье, как память после гибели орденоносца.

Продавец и транспортные полицейские под видом покупателей встретились в Югорске (ХМАО-Югра) на вокзале станции «Геологическая». На месте мужчина продал семейную реликвию за полторы тысячи рублей. После чего был арестован. Экспертиза подтвердила подлинность военной награды.

«Сотрудники линейного ОМВД России в Нижнем Тагиле предъявили задержанному обвинение в незаконном сбыте государственной награды СССР по статье 324 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье 3 месяца ареста. Минимальное наказание штраф до 80 тыс. рублей.» – сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

Источник фотографии: meshok.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: