Карантин в шадринских школах продлен, закрыты детские сады

Карантин в Шадринских школах продлен до 26 февраля включительно, сообщает пресс-служба Администрации города.

В Шадринске в связи с превышением недельного порога заболеваемости ОРВИ санитарно-эпидемической комиссией Администрации города принято решение продлить карантинные меры до 26 февраля включительно. В этот день состоится очередное заседания СПЭК, на котором исходя из ситуации по заболеваемости, будет решено, пойдут ли дети на учебу во вторник, 27 февраля.

По данным главного государственного санитарного врача по г.Шадринску Натальи Устюжаниной за неполную неделю с 16 по 21 февраля зарегистрировано 997 случаев ОРВИ, заболевания гриппом не зарегистрированы. Недельный пороговый уровень превышен в 1,6 раза. Среди заболевших дети до 14 лет составили 79%.

Также на сегодняшний день по причине заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями закрыты на карантин 7 детских садов полностью и 13 групп в 6-ти детских садах города Шадринска. Такие меры применяются в случае, когда на больничном более 20% детей.

Все массовые мероприятия с участием детей и подростков в закрытых помещениях не проводятся с 14 февраля. Продолжается масочный режим в организациях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта. Мониторинг заболеваемости населения ведется ежедневно.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: