В городе Шадринске Курганской области к Новому году в 1,5 раза увеличили скорость LTE интернета. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе МТС, рост произошёл во всех районах города благодаря переводу частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт мобильной связи LTE.
Сёрфить в высокоскоростном интернете шадринцы и гости города теперь могут на набережной имени зауральского географа и этнографа Константина Носилова, в городских борах №1 и №1, а также городском саду. Улучшения также произошли и в центральной части города по улицам Володарского, Свердлова, Михайловской и других. Скорость передачи данных также выросла в южной части Шадринска в частном секторе и на территории предприятий, а также в близлежащем селе Погорелка.
Представители МТС отметили, что намерены улучшить сеть по всей Курганской области. гГолосовой связью и мобильным интернетом обеспечено более 30 малых населенных пунктов региона.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что МТС увеличила скорость LTE в Чурилово и других ЖК Тракторозаводского района Челябинска.