18 марта в Югре избирательные участки откроют на 2 часа раньше

В Югре избирательные участки которые находятся в промышленных районах округа, откроются в 6 часов утра (4 часа по МСК). На два часа раньше проголосуют жители: Сургута, Когалыма, Покачей, Мегиона и Лангепаса.

Решение о досрочном открытии избирательных участков приняла избирательная комиссия ХМАО. По словам сотрудников окружного избиркома эта мера принята, чтобы работники промышленных предприятий успели выполнить свой гражданский долг. В день голосования они весь день будут на работе и не успеют прийти на участок до его закрытия. Специально для них сделали исключение в честь повышение явки избирателей на выборы. Ведь это  официальная стратегия центрального избиркома Российской Федерации на президентских выборах 2018 года.

Для это ЦИК РФ занялся просвещение граждан при помощи рекламной продукции, обучающих роликов, информационных приложений, мотивирующих историй и бесед с молодежью. Повышение политической культуры среди жителей России позволит избежать массовых беспорядков и провокаций, которыми ознаменовался 3-й срок действующего президента в 2012 году.

Источник фотографии: cheltv.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: