Тюменец пытался задушить свою сожительницу из ревности

В Тюмени задержан подозреваемый в угрозе убийством. От 42-летней жительницы Тюмени поступило сообщение в полицию о том, что ее сожитель угрожает убийством.

Полицейские незамедлительно отправились на место преступления, где установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 48-летний местный житель. Полицейские установили, что женщина пришла поздно вечером домой, где ее встретил мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Угрожая потерпевшей расправой, он повалил ее на пол и стал душить. Когда женщина начала задыхаться, мужчина отпустил, а она воспользовавшись моментом сумела вырваться и позвонила в полицию.

«По данному факту сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: