Житель Югры украл коробку с вином, чтобы сэкономить деньги

В Нефтеюганске задержали 23-летнего мужчину за кражу 10 бутылок вина. Накануне «Дня защитника отечества» молодой человек прикупив продуктов решил сэкономить на алкоголе. Потому на выходе из магазина прихватил коробку с 10 бутылками вина общей стоимостью 4 тыс. рублей. Позиции с вином стояли на выходе  за кассами потому мужчина просто ушел не расплатившись.

Работники магазина обнаружив пропажу заявили в полицию. Благодаря записям камер видеонаблюдения, которые установлены в магазине преступника удалось найти. Оказалось, что мужчина уже отбывал наказание за кражи.

По словам задержанного за вино не заплатил, чтобы сэкономить деньги. Теперь заплатить всё же придется если не деньгами, то свободой. Ему вменяют статью 158 ч. 1 УК РФ «кража» минимальное наказание за этот проступок денежный штраф, но так как задержанный рецидивист ему может грозить тюрьма. Максимальный срок по этой статье 2 года.

Источник фотографии: adamsgas.co.uk

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: