Мэрия Сургута избавит улицы города от грузовиков

Администрация Сургута меняет схему движения транспорта на территории муниципалитета. Сейчас профильный комитет планирует новую схему по передвижению транспорта по улицам города. Главное новшество инициативы появление логистических центров на окраинах города.

По задумки властей Сургута эти центры будут использоваться для разгрузки тяжелого транспорта. Фуры будут оставлять грузы в специальных центрах. Откуда легковые автомобили будут переправлять грузы в магазины и на предприятия. Таким образом, водителям не зачем заезжать в город и дорожное покрытие будет служить дольше. Предполагается, что разработка документа займет полгода.

Интересно, что первые шаги по ограничению движения тяжелого транспорта по городским улицам уже приняты. Так после гибели первоклассникам под колёсами мусоровоза управляющие компании поменяли график вывоза мусора так, что бы машины не работали во время начала или конца школьной смены.

Источник фотографии: cargolink.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: