Прививочное лобби, ленивый Минздрав и апартеид для скептиков

Прививочное лобби, ленивый Минздрав и апартеид для скептиков

Пропаганда вакцинации не стихает в период простудных заболеваний.

По все доступным каналам коммуникации постоянно дают информационные сводки об эпидемической обстановки не забывая подкреплять статистику рекламой прививок. На региональных сайтах «Роспотребнадзора» и в разных СМИ повторяют одну и ту же мантру: вакцинация единственный способ избежать болезни и только благодаря прививкам человечеству удалось победить чуму, оспу и брюшной тиф. Что верно только для оспы её действительно победили вакциной из коровьей оспы, а вот чуму и тиф ограничили благодаря антибиотикам, санитарным норма и регулированию популяции грызунов в городах и сёлах.

Для жителей Ямала подобного рода аргументы действуют по лучше, чем скидочные предложения в магазинах. Потому у 90% детей в России сделаны комплексные прививки по возрасту: против коклюша, кори, полиомиелита, АКДС, пневмококковых инфекций. Только прививки против гриппа делает меньше половины населения страны. Возможно, это связано с тем, что инфекция гриппа мутирует постоянно и люди не видят смысла прививать устаревшую форму гриппа. От лишних прививок открещиваются даже медики. Но из-за прививочной пропаганды сотрудник здравоохранения не может выражать свое мнение и пользоваться правом на отказ от прививки. Потому приходится фальсифицировать запись о поставленной вакцине, чтобы сохранить здоровье и работу.

Вакцинация защищает от гриппа типа B и C, вирус типа A постоянно меняется

Не менее популярна продажа отметок о прививках и прививочных сертификатов в области образования.

Сотрудники школ и детских садов, которые не доверяют качеству вакцин так, же предпочитают мелкий подлог риску здоровьем. По закону компенсация за испорченное вакцинами здоровье выдают 1 раз и сумма не покроет долгосрочные последствия вреда здоровью через 20 лет. За вред здоровью от некачественной вакцины пострадавшему дадут 10 тыс. руб., если умер от осложнений 30 тыс. руб. платят семье. За инвалидность от прививки ежемесячно будут доплачивать к основной пенсии тысячу рублей. Риск не соразмерен компенсации потому появились родители, которые получают сертификат о прививках или справку о противопоказаниях за деньги. Им проще нарушить закон, чем отстаивать свои права и биться об стены которые каждый год изобретают санитарные врачи и другие сотрудники здравоохранения.

Родители покупают сертификаты о прививках, чтобы не иметь проблем со школой и садиками

Препятствий не мало. Кроме попыток протащить закон об обязательной вакцинации и штрафах за отказ от неё чиновники от медицины манипулируют статьями из федерального закона об иммунопрофилактики, запугивают сотрудников образовательных учреждений лекциями и последствиями за которые тем придется отвечать. В СМИ проходят целые компании, которые показывают скептический настроенных родителей фанатиками и невеждами со средневековым мировоззрением. Ноу-хау последних лет в давлении на родителей запрет на посещение детских садов для не привитых детей потому, что кому-то из группы сделали прививку или в период массовой вакцинации.

В случаи с массовой вакцинацией позиция администрации детских садов понятна. Привитые дети заразны первое время для не привитых, но почему на временный карантин не забирать детей, которым сделали прививки по возрасту? Ведь у каждого воспитанника свой график вакцинации. При этом им самим нельзя контактировать с другими и не мешало бы посидеть на карантине. Но раз общество и врачи поддерживают и поощряют только тех кто прививки делает и отделяет от общества тех кто не прививается, то вместо того чтобы на карантин отправлять разносчика болезни, они изолируют от группы тех кто здоров.

Из-за локальных запретов страдает право ребенка на образование

Хотя казалось бы по логике вещей всегда изолировали больного, а не здоровых детей. Но ведь карантин требует больничного от родителей, а они не для того делали прививки чтобы на больничный уходить. Раз они законопослушные и входят в касту вакцинированных значит пусть на больничном сидят те, кто не хочет соблюдать закон которого нет.

Вакцинация в нашей стране дело добровольное потому такая постановка вопроса нарушает закон и конституционные права родителей, которые скептический относятся к вакцинации. Таким образом людей пытаются заставить подчиняться, а не привлечь на свою сторону реформами во благо безопасности вакцин. Из-за чего иногда прокуратуре приходиться напоминать чиновникам о границах их полномочий и конституционных правах граждан, которые они нарушают.

Разумное большинство антипрививочников не против вакцинации вообще. Они против экспериментальных и некачественных составов, погрешностей в хранении и полного замалчиванию долгосрочных последствий, которые пытаются прикрыть реакцией на прививку. Заметьте, что в согласии на вакцинации нет не слово об осложнениях. В графе последствия расписаны признаки реакции на прививку и нет полноценного списка противопоказаний. Потому пока не будет государственного контроля фармацевтической сферы, отечественных предприятий с высокими стандартами качества вакцин и научных исследований комплексной борьбы с инфекционными заболевания в этой войне победителей не будет.

На мой взгляд всем будет лучше если будут развивать все виды медицины включая народную. Нам необходим общественный диалог и уважение к мнению и свободе выбора, а не тотальная диктатура.

Источник фотографий: office.arbooz.info, choiz.me, orthodoxy.org.ua, yellmed.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: