Шадринцы отметили 23 февраля охотничьим биатлоном

23 февраля в Шадринском районе Курганской области состоялось первенство по охотничьему биатлону на кубок главы Шадринского района. Это событие стало, бесспорно, самым ярким и зрелищным не только для Шадринского района и Шадринска, но и всей Курганской области.

Местом проведения стал участке поля на восьмом километре автодороги «Шадринск–Миасское» в районе деревни Тюрикова Красномыльского сельсовета. Данное мероприятие стало уже традиционным – прошло в 7 раз. В нем приняли участие 22 команды по 4 человека. Количество участников было сокращено из-за большого количества желающих.

Жители города Шадринска, Шадринского района и гости из других муниципалитетов области по достоинству оценили уровень проведенного мероприятия – организация позволила целым семьям даже с маленькими детьми присутствовать на таком патриотическом мероприятии. Было организовано бесплатное питание, катание на лошадях, снегоходах и МТЛБ.

В этом году охотничий биатлон был посвящен не только Дню защитника Отечества, но и 160-летию со дня рождения К.Д.Носилова – ученого, писателя, путешественника, основателя «Общества правильной охоты».

Информация и фото предоставлены редакцией журнала «Мое Зауралье»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: