В Югре 400 арестантов проголосуют на выборах президента

В Югре 400 арестантов проголосуют на выборах президента

18 марта 2018 года в день выборов президента подозреваемые в совершении преступлений, кому еще не вынесли приговор, проголосуют в СИЗО. Тех, кто содержится под домашним арестом, проводят на участок для голосования под конвоем. В конституции Российской Федерации обозначено избирательное право только для правонарушителей до тех пор, пока судебный приговор не начал действовать. Как только  обвиняемый отправляется к месту заключения, он теряет избирательное право на весь назначенный ему срок.

По данным «УФСИН» в окружном следственном изоляторе Ханты-Мансийского автономного округа числятся 399 подозреваемых, которые имеют право голоса на выборах президента. Под домашним арестом находятся 32 правонарушителя.

Сотрудники «Управления федеральной службы исполнения наказаний» (УФСН) Югры готовятся к предстоящим выборам. Они поддерживают связь с избирательной комиссией, которая в день голосования приедет в следственный изолятор. Сейчас оборудуют помещение на территории СИЗО, где будет проходить голосования. Оформляют стенды с информационными материалами, сопроводительные документы, уточняются списки арестантов имеющих право голоса. Задержанные получают всю информацию о предстоящих выборах, они имеют доступ к агитационным материалам.

Источник фотографии: choiz.me

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: