В Кургане родители боятся вести детей в поликлинику

Всему виной много часовые очереди и скопление нездоровых детей. Так, например, уже больше года в ГБУ Курганская детская поликлиника сразу на нескольких участках нет участковых педиатров. Врачи вынуждены одновременно принимать сразу по двум участкам. Из-за этого в коридорах создаются огромные очереди. Записаться на прием с помощью электронной записи, например, на 22 участок, невозможно. Потому как на этом участке нет закрепленного специалиста. Сейчас, когда в Кургане вот-вот введут общегородской карантин по ОРВИ и гриппу, эта проблема встала особенно остро. Ведь на приеме к педиатру вынуждены сидеть здоровые дети, которые пришли на выписку и те, кто только заболел. Кашель, чихание и детские стоны заполняют коридорное пространство.

Причем многие из родителей ребенка даже не используют марлевые повязки. В аптечном пункте при поликлинике детских марлевых повязок просто нет, а надеть на детсадовского ребенка взрослую маску не получается. Только сегодня в очередях к детским специалистам одновременно было порядка 40 человек. Этаж просто был забит маленькими пациентами и их родителями. Было трудно дышать, дети плакали, а родители возмущались. Поликлиники не справляются с наплывом пациентов. В администрации поликлиники только руками разводят. Квалифицированных кадров нет и решить проблему очередей не представляется возможным.  Потому что пока правительству региона нечего предложить, чтобы заманить в Зауралье новые кадры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: