Не уследила: двухлетний ребенок наелся хлора пока мама была на кухне

В Тюменском районе бригада скорой помощи спасла двухлетнего мальчика, который отравился хлоркой.

ЧП произошло вчера, 25 февраля, мама отлучилась на кухню всего на пару минут оставив ребенка одного в ванной комнате. Белые прессованные таблетки хлора привлекли внимание мальчика, потому что они выглядели как аскорбинка, которые ребенок кушал последние две недели по назначению терапевта.

«Маленький мальчик хоть и перепутал лекарственное средство с дезинфицирующим, но не растерялся: большую часть таблетки он постарался выплюнуть и маме показал на тот пакетик, откуда он ее взял», — рассказала Татьяна Ердякова, фельдшер скорой.

В дежурную службу вызов поступил из Тюменского района в 18:31. Женщине до прибытия бригады порекомендовали дать ребенку воды и вызвать у него рвоту. Уже через несколько минут приехала скорая помощь. Мальчику провели промывание желудка и госпитализировали в ОКБ №1. Спустя несколько часов маму с ребенком выписали домой, мальчик был полностью здоров.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: