В Кургане мошенники дурят людей по Viber

На днях курганцы начали получать сообщения от абонента «Паспортный стол» с интригующей информацией. Отправитель сообщает, что у вас есть неиспользованные страховые выплаты, сумма которых десятки тысяч рублей. Для того, чтобы узнать точную сумму компенсации, получателю предлагают перейти на сайт Центра компенсации неиспользованных медицинских выплат. Далее согласно инструкции, нужно ввести фамилию, имя и отчество и последние 6 цифр страхового медицинского полиса. После проведенной операции на экране появляется список страховых компаний с десятками тысяч, которые они должны вам выплатить. Но, чтобы получить эти деньги вас просят перевести с банковской карты или электронного кошелька всего 250 рублей. Причем по обещанию сотрудников Центра уже в течение 3-5 минут поступят первые выплаты. Странно то, что на сайте нет никаких контактов. Связь только по электронной почте либо в чате. Воспользоваться предложением подкупают отзывы, которые наперебой кричат о благодарности Центру компенсации неиспользованных медицинских выплат.

Мы рассказали об этом Центре знакомым полицейским. Стражи закона заинтересовались подозрительной организацией и просят граждан не идти на поводу у мошенников и никому не сообщать свои личные данные.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: