Жителя Югры нападавшего на таксистов будут судить в Екатеринбурге

Правоохранители закончили проверку по уголовному делу 25 летнего жителя Пыть – Яха, который обвиняется в убийстве, покушении и разбойном нападении. Ему вменяются статьи 105 -162 УК РФ. Дело передано в «Свердловский областной суд». Это преступление может обернуться для югорчанина пожизненным заключением.

10 февраля 2017 года в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга 25 летний мужчина вместе со знакомым договорились о платной поездке с водителем, частником. По прибытию на нужный адрес пассажиры набросились на водителя с ножом. Мужчина получил не меньше 85 ударов во все части тела. 45 ударов от общего числа увечий югорчанин нанес таксисту сам. В результате нападения водитель был похож на решето. Шансов выжить не было. Тогда преступники захватили автомобиль принадлежавший таксисту, вытащили из карманов 407 рублей и мобильный телефон. Общий ущерб правоохранители оценили в 77 тыс. рублей.

Второе нападение криминальный дуэт совершил на следующий день. Снова в том же районе мужчины вызвали такси и снова вдвоем напали на водителя, но тот неожиданно для преступников дал им отпор и успел выбежать из машины, чтобы позвать на помощь. Угон машины так же не состоялся.

Все преступления обвиняемый совершал вместе с подельником, но в процессе следствия выяснилось товарищ жителя Пыть-Яха признан невменяемым. Потому, решение о его судьбе выделено в отдельное судебное дело.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: