Почта России открыла мобильное отделение в посёлке Югры

В посёлке Октябрьского района открылось мобильное отделение почтовой связи. Теперь жители посёлка Нижние Нарыканы могут получать и отправлять письма, посылки, бандероли, отправления первого класса, отправления ЕМS, подписываться на печатные издания, производить экспресс-перевод денежных средств, получать пенсию и оплачивать коммунальные платежи. Всё это не выезжая с посёлка в районный центр или не ожидая машину с посылками и пенсиями на морозе.

В модульное отделение работает обогреватель для комфортной работы почты зимой и установлен кондиционер. Внутренняя обстановка стандартная для отделений почтовой связи: рабочее место для оператора, хозяйственный отсек, зал для обслуживания клиентов.

Октябрьский район Ханты-Мансийского автономного округа расположен в 450 км к западу от столицы округа города Ханты-Мансийска. Этот район считается труднодоступным с точки зрения транспортной доступности и уровне инфраструктуры.

УФПС ХМАО-Югры – филиал ФГУП «Почта России» – ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 103 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа. Ежегодно Ханты-Мансийский филиал Почты России доставляет более 37 млн писем и порядка 1 млн посылок. Филиал обслуживает около 93 тысяч подписчиков в Югре, которым доставляется более 10 млн экземпляров печатных изданий в год.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: