Женщина продавая сад в Озерске потеряла 100 000 рублей

В озерскую полицию обратилась местная жительница, 1962 года рождения, с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества. Потерпевшая пояснила, что на сайте бесплатных объявлений она разместила информацию о продаже садового участка. На следующий день с ней связался якобы покупатель, который предложил внести задаток. Незнакомец сообщил, что деньги перечислит на банковскую карту, но ему необходимы будут чеки, подтверждающие их сделку. Женщина с мужем пришла к банкомату, и выполнила все манипуляции, о которых говорил «покупатель». В результате со счета потерпевшей неизвестные сняли деньги в сумме 100 000 рублей.

«По факту мошенничества следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейские настоятельно рекомендуют проявлять осторожность при общении с незнакомцами по телефону и ни в коем случае не называть секретных кодов банковских карт звонящим. Не переводите деньги и не выполняйте никаких манипуляций у банкомата под диктовку неизвестных лиц, чтобы не лишиться собственных сбережений.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: